Мир сказки открылся, 
Когда провалившись в него,
Открыл ты глаза
И в сочетаниях .....
Душу родную найдёшь
Главная » 2009 » Декабрь » 28 » В преддверии Нового Года)))
4:59 PM
В преддверии Нового Года)))

Новый Год - это...

Праздник, отмечаемый многими народами в соответствии с принятым календарём, наступающий в момент перехода с последнего дня года в первый день следующего года.

1. Новогодняя ёлка

Новогодняя ёлка — неотъемлемый атрибут празднования Нового года в России, на постсоветском пространстве и в христианских странах. В Западной Европе, Северной Америке и др. (фактически в большинстве стран мира) ёлка — это атрибут празднования Рождества (рождественская ёлка). Новогодняя ёлка представляет собой хвойное дерево (преимущественно ель или пихта, реже сосна), украшенное гирляндами, стеклянными и пластмассовыми игрушками, свечами и сладостями. Устанавливается на время проведения праздника Новый Год в домах или на улице.

2. Шампанское

Шампанское - игристое вино, изготавливаемое путём вторичного сбраживания вина. Это название происходит от названия провинции Шампань во Франции. Хотя термин "шампанское" зачастую используется производителями игристого вина во многих странах и местностях (например, в Калифорнии, Канаде и России), правильно его использовать только по отношению к вину, производимому в провинции Шампань.

3. Дед Мороз

Дед Моро́з (Де́дко Моро́зко) — персонаж русских легенд, в славянской мифологии — олицетворение зимних морозов, кузнец, сковывающий воду. Часто изображается в синей или красной шубе с длинной белой бородой и посохом в руке, в валенках. Ездит на тройке лошадей.

4. Снегурочка

Снегу́рочка — новогодний персонаж русских легенд, внучка Деда Мороза. Однако у славян Снегурочка считалась дочкой Мороза и Зимы (богиня у древних славян, "снежная царица").

5. Новогодние подарки

Традиция дарить новогодние подарки своим родственникам друзья коллегам передается из поколения в поколение. Выбор подарка на новый год очень улвекательный и захватывающий процесс. Еще приятнее их получать ^_~

З.Ы. По просьбе МИЛЫХ дам добавил блестяшек)))

Просмотров: 625 | Добавил: Klop | Теги: Новогодние подарки, шампанское, Новогодняя ёлка, снегурочка, дед мороз, Новый год | Рейтинг: 4.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Registratziay | Вход ]

Конструктор сайтов - uCoz

Выход

Поиск


Мини-чат


Наш опрос


Друзья сайта