Маленький сундучок с мангой - Buraidan Bremen - Форум
Мир сказки открылся, 
Когда провалившись в него,
Открыл ты глаза
И в сочетаниях .....
Душу родную найдёшь
Страница 1 из 11
Форум » Аниме и манга » Качаем » Buraidan Bremen (Примечание: в манге много мата!!!)
Buraidan Bremen
SelenaДата: Воскресенье, 2009-02-01, 2:59 PM | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Buraidan Bremen (манга) [2000]

Бременские музыканты
The Uninvited Guys of Bremen
Buraidan Bureemen

Производство: Япония
Жанр: приключения, комедия, сёнэн
Кол-во томов: 9
Печаталась: c 01.05.2000 по 01.12.2001
Автор: Умэдзава Харуто
Примечание: в манге много мата!!!

Говорят, чтобы стать по настоящему свободным, нужно быть свободным внутри. Эта манга про свободных людей.
Рок музыка всегда была отличным аккомпанементом для безумных и смелых поступков, наверно, поэтому мангака сделал(а) (пол мне не известен) своих героев рок музыкантами. Они творят что хотят, говорят что думают, одеваются как хотят, короче делают все чего мы хотим, но боимся. Для них существуют только те законы, которые их устаивают.
Это история про четырех парней (пусть некоторые из них это не показуют), которые сломя голову мчатся к своей мечте, попутно уничтожая всех плохих парней на своем пути. Они молоды, дерзки, самоуверенны и окончательно безумны, и мечта у них такая же - стать "Богами Рока". Каждый из них яркая неподражаемая личность, которая дополняет причудливый узор группы, но в то же время не зависит от других. Интиреснний момент заключается в том, что каждого из них сравнивают с одним из героев сказки "Бреминские музыканты".
А теперь о графике. Местами она может быть резка и угловата, но это только подчеркивает характер героя. Жесткая и грубая штриховка тоже придает выразительности.

Всё это так знакомо, правда? Всё это мы слышали много-много раз. Но одну и ту же историю можно рассказать тысячью разных слов. Одну и ту же историю могут рассказать тысячи разных человек. И у каждого будет своя история. А эта история - о Бременских музыкантах.

ГЛАВНЫЕ ПЕРСОНАЖИ

Петух.
Парень берёт гитару и уходит из своего города . У парня крутая прическа: алый ирокёз; а ещё у парня есть песня. А если у тебя в душе музыка и песня, то разве можно работать в маленьком ресторанчике старательно пряча свою бунтарскую прическу под поварской колпак? Эй, эй, только не петушись, Хино Рейдзи!

Пёс.
В кармане только мелочь: последние 10 йен. Но монетка в 10 йен - это не так уж мало! Особенно если монетку правильно применить. 10 йен остановят и ментовскую машину и бандитскую пулю, если она зажата в руке Касуги Ромио (Ромио, а не Ромео! ^_~). Ромио свободно говорит на английском, но не знает, где и когда выучил этот язык. Да он вообще не знает, кто он такой!

Кот.
Как известно, коты гуляют сами по себе. Не все коты в мастерстве владеют барабанными палочками, но все в мягких лапках прячут длинные и
острые когти. Внешность же крашеной и глупенькой девочки-гангуро, которая ходит на платформе в 40 см - такой же вызов обществу, как и алый ирокёз Рейдзи. Кроме того, все кошки любят дразнить собак, что у Хаямы Рё получается мастерски. А ещё у Рё есть тайна.

Осёл.
Друзья познаются в беде. А что делать, если беды и неприятности начинаются с первой минуты знакомства? Если ты затягиваешь друзей в болото из которого нельзя выбраться не запачкав грязью себя и окружающих? Сразу сбежать? Но тебя уже не отпускают, Фудзи Ран, потому что... один за всех и все за одного.

Список томов:

01. Run Away! 02. Tokyo 03. My Way! 04. Go Ahead! 05. Big Bang!
06. Egoist 07. Memory I 08. Blue Blood 09. Friends

Источник:
=======
http://www.world-art.ru/animation/manga.php?id=534 --- инфа по манге
http://livingflcl.evangelion-not-end.ru/bremen.php --- скачать мангу тут!!!
http://ulotaku.6bb.ru/viewtopic.php?id=42 --- мне понра рецензия ^=^

Сообщение отредактировал Selena - Воскресенье, 2009-02-01, 3:07 PM

BastetДата: Пятница, 2009-02-06, 1:22 PM | Сообщение # 2
Добрый модер
Selena, ооооойййй..... Селенка ты б знала как я смеялась.... чуть с табурета не упала *хохот продолжает отдаваться эхом*

мне так этот паренек нравится... очень сильный, знает английский язык, добрый.... одно но... много матерится, хотя это его персональная черта (=^.^=)

Прикрепления: 6428063.jpg(48Kb)

У каждого человека свои тараканы в голове ©

KlopДата: Пятница, 2009-02-06, 5:03 PM | Сообщение # 3
Весёлый чёрт
Ха.. Ромио мне тоже нравится, даже слегка меня напоминает)))

Selena, выкладываю побольше инфы... тем более у тебя вся манга есть, выризай самое прикольное и выкладывай, а мы постебаемся и посмеемся)))

МАНГУ РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ прочитать!!!!

Мал клоп... да вонуч!

FangysmileДата: Суббота, 2010-06-26, 5:14 PM | Сообщение # 4
Лейтенант
Манга великолепная, по праву стоит в числе любимых. От нее веет свободой, она учит не сдаваться и достигать вершин, даже если все вокруг против тебя. Она - о том, что рок - не музыка Сатаны, не рев наркоманов под гитару, а то, что делает человека свободным и позволяет ему выразить себя по-настоящему. Мало где в манге можно встретить такие цельные образы героев и такое откровенное изображение мира шоу-бизнеса. Больше всего затронул меня образ Рана. Надежный, серьезный, привыкший нести на себе все, он кажется в чем-то старше остальных. А может он и правда старше, я уже слабо помню их возраста. )))
Словом, салют рокерам-героям от рокера-читателя )
Да, кстати, мангака - мужчина. (Может, этим и объяснилось отсутствие соплей, нытья и дебилизма, часто свойственных девушкам, берущимся за жесткий сёнэн. :) )

Жестокое сердце Golden Wind'а
"Не нравился мне мир, и люди в нем не нравились - и я зарылся в книги." (с)

Сообщение отредактировал Fangysmile - Суббота, 2010-06-26, 5:17 PM

BastetДата: Понедельник, 2010-06-28, 12:28 PM | Сообщение # 5
Добрый модер
Quote (Fangysmile)
отсутствие соплей, нытья и дебилизма, часто свойственных девушкам, берущимся за жесткий сёнэн.

+10 B)
сразу видно что ты читала мангу и прониклась духом рок-свободы... шикарная реценция!!!
Моя из любимейших манг, особенно что там нет соплей... чисто жесткое движение к цели)) где моменты драк захватывающее зрелище:Р

Сообщение отредактировал Bastet - Понедельник, 2010-06-28, 12:48 PM

KlopДата: Понедельник, 2010-06-28, 4:24 PM | Сообщение # 6
Весёлый чёрт
Quote (Fangysmile)
отсутствие соплей, нытья и дебилизма

надо же первый раз читаю такие коменты О.о, не я за что ты девушка, но необычно читать такое, обычно наоборот любят всякое такое муси пуси тюлюлюси... тьфу, а сам-то понаписал :((

Quote (Bastet)
моменты драк захватывающее зрелище:Р

что я узнаю %)

Мал клоп... да вонуч!

FangysmileДата: Понедельник, 2010-06-28, 5:14 PM | Сообщение # 7
Лейтенант
Quote (Klop)
надо же первый раз читаю такие коменты О.о, не я за что ты девушка, но необычно читать такое, обычно наоборот любят всякое такое муси пуси тюлюлюси... тьфу, а сам-то понаписал :((

Я главный сёнэнщик и мясоед в нашей команде, так что для меня это неудивительно )))) Наоборот не выношу сёдзё в худшем его значении. От любовных линий вообще воротит. Так что узнать, что Рё - не девчонка (то есть не будет соплей, смотрения на луну и прочего) было мне весьма приятно ))))
А файтинг гитарой? )))))) *оглянулась на свою электруху* Даже малость поперший глобализмъ в конце не обидел. Очень стоящая вещь. Еще веселы Kyo Kara Ore Wa!! и Doushirou de gozaru (вторую мы будем переводить). Тоже немного про хулиганов, немного про свободу и вечные ценности.

Сообщение отредактировал Fangysmile - Понедельник, 2010-06-28, 5:24 PM

KlopДата: Понедельник, 2010-08-02, 9:44 AM | Сообщение # 8
Весёлый чёрт
Quote (Fangysmile)
Я главный сёнэнщик и мясоед в нашей команде

видел я проекты где ты участвуешь, даже удивлен малость.
Элетру гитару надо использовать по назначению, иначе она забывает тепло рук и перестает звучать *бьюсь об стену головой-ой-ой-ой* может я лезу не в свое дело, поэтому быстро меняю тему=))

Quote (Fangysmile)
Doushirou de gozaru

что-то новенькое, интересненькое???

Мал клоп... да вонуч!

FangysmileДата: Понедельник, 2010-08-02, 5:48 PM | Сообщение # 9
Лейтенант
Про гитару полностью согласна ))
Да, Доширо - вещь отличная, скоро освободится эдитор и начнем, на Аниманге уже забили. Дико интересная штука, Энтропия переводит медленно, но верно )
А что же удивлен?

BastetДата: Вторник, 2010-08-03, 10:06 PM | Сообщение # 10
Добрый модер
Quote (Fangysmile)
Doushirou de gozaru

значит скоро будет что почитать интересное :*

Quote (Fangysmile)
А что же удивлен?

мы тут его напугали своими анимированными блестяшками в стиле гламур-барби так он осторожно и тихо из-за угла подглядывает за дальнейшими нашими действиями

>:) вот такие мы бываем 0:)

FangysmileДата: Вторник, 2010-08-03, 11:06 PM | Сообщение # 11
Лейтенант
Вот они, мужчины! Одну гламурку увидят и судят всех девушек по ней xDDDDDDDD
Кстати, в Бремене меня жутко раздражала их менеджер. Веселая, конечно, ответственная, типа все для группы, но глупая до ужаса. Когда она
Фэнг был просто в бешенстве. Та же Мари-сан куда более достойно выглядит.
Что же до Доширо... предупреждаю, выбрала его я, то есть в манге будет много отмороженной школоты, драк, истории Японии и совершенно никакой романтики, тем паче яоя. Более того, главгер настолько своеобразен, что даже не знаю, понравится ли он кому-нибудь. Многого не ждите )

Сообщение отредактировал Fangysmile - Вторник, 2010-08-03, 11:08 PM

BastetДата: Среда, 2010-08-04, 7:10 AM | Сообщение # 12
Добрый модер
Quote (Fangysmile)
Многого не ждите )

зная твою любовь к таким мангам, значит вещь будит стоящей, я еще больше желаю ее почитать ^_^

SelenaДата: Вторник, 2010-08-10, 3:12 PM | Сообщение # 13
Полковник
я смотрю всем нравиться эта манга :* этому я несказанно рада!!!!!!!!!!!!!!!

Форум » Аниме и манга » Качаем » Buraidan Bremen (Примечание: в манге много мата!!!)
Страница 1 из 11
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz

Вход на сайт

Выход

Поиск

Мини-чат

Наш опрос

Друзья сайта