Маленький сундучок с мангой - История вашего никнейма - Форум
Мир сказки открылся, 
Когда провалившись в него,
Открыл ты глаза
И в сочетаниях .....
Душу родную найдёшь
Страница 1 из 11
Форум » Прочее, но не менее важное » Поболтаем » История вашего никнейма ((погоняла, прозвища, кликухи...:) ))
История вашего никнейма
FangysmileДата: Суббота, 2010-08-07, 2:49 PM | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
На своем форуме Фэнг уже всех достал, добрался сюда. )) У меня хобби - выпытывать, почему человек в сети, а иногда и оффлайн называет себя не по имени, а как-то иначе. Ведь зачастую с никнеймом связана довольно интересная история. У кого-то это анаграмма имени, у кого-то - любимое слово, у кого-то - первое, что выпало в генераторе имен при регистрации на первом сайте... Я сейчас не говорю о лежащих на поверхности никах типа Катена, Настюшка, Вася35 и так далее: с ними все довольно прозрачно. Но здесь я обнаружила нескольких человек, чьи никнеймы у меня ну ни с чем не ассоциировались. И я решила поднять тему. ;)
Итак, почему же все-таки такой никнейм? Может, есть другие? Или прозвища в жизни? Было бы очень интересно узнать. И дабы не подумали, что сама себя пиарю, отвечу в тему потом.

Жестокое сердце Golden Wind'а
"Не нравился мне мир, и люди в нем не нравились - и я зарылся в книги." (с)

DracoДата: Понедельник, 2010-08-09, 3:20 PM | Сообщение # 2
Майор
Драко я взял совсем не от поттерского Малфоя, упасибоже.
Как истинный фанат драконов, я скопистил его от главного героя фильма - Последний Дракон. Вроде так называется, если память не изменяет.
Ну, а от этого произошло милое и уже родное сокращение - Драк.
конец истории)

Друзей не надо иметь, с ними надо дружить. (с)

Zelfa_AmintorДата: Вторник, 2010-08-10, 1:15 AM | Сообщение # 3
Кавайный автор
Хм.. ну раз уж на то пошло.. Мое..Точней первая часть моего ника - это придуманное мной же имя к одному герою,которого я рисовала,а придумалось путем изменения слова "зефир")) Вторая часть - это, так сказать, фамилия хилиарха при Александре Македонском. А точней хилиарха звали Гефестион Аминтор. Очень люблю этого персонажа вот и взяла фамилию)

Твоя религия – это твой способ поиска истины.

SelenaДата: Вторник, 2010-08-10, 2:29 PM | Сообщение # 4
Полковник
Quote (Zelfa_Amintor)
Гефестион Аминтор

упс, а я думала из греческой мифологии speachless

SelenaДата: Вторник, 2010-08-10, 2:35 PM | Сообщение # 5
Полковник
такс теперь я буду говорить, тока сильно не ржать, а то укушу за мягкое место:Е

Производное мое ника:
Селен́— химический элемент с атомным номером 34 в периодической системе, обозначается символом Se (лат. Selenium)

Zelfa_AmintorДата: Вторник, 2010-08-10, 10:46 PM | Сообщение # 6
Кавайный автор
Selena, ну..Греция..Македония..близко во всяком отношении..) ggg

Zelfa_AmintorДата: Вторник, 2010-08-10, 10:46 PM | Сообщение # 7
Кавайный автор
а почему именно селен?))

BastetДата: Четверг, 2010-08-12, 6:54 AM | Сообщение # 8
Добрый модер
когда я была мелкая меня все время сравнивали с кошкой... потом как-то было прозвище "Мафия бессмертна", от этого прозвища я долго избавлялась, вот и выбрала меньшее из зол Баст, в египетской мифологии богиня такая была с телом женщины и головой кошки, а так как я не хотела быть как все и тупо копировать чужое имя изменила его до Bastet, у меня и подпись своя есть, моя и ничья более)))

МОЯ подпись!!!
Прикрепления: 1860495.png(45Kb)

У каждого человека свои тараканы в голове ©

FangysmileДата: Воскресенье, 2010-08-15, 2:25 PM | Сообщение # 9
Лейтенант
Кстати, две сильно распространенных традиции - брать себе имя любимого персонажа или пользоваться кличками. :) Поскольку клички у меня в детстве были сугубо ругательные и неприличные, в никнейм они не пошли. Брать же чужое имя для меня - вешать на себя чужую судьбу, да и оригинальности в том мало. Поэтому вся прорва моих никнеймов - плод личного вордмейкерства.
Вообще ник Fangysmile (в полной версии Tease Fangysmile) оказался до жути многослойным. Тут и Фэнг ("клык" по-английски), и Фэн ("ветер" по-китайски и "веер" по-английски), и Фэнги ("зубастая" по-английски)... А отнят он был у одного героя моей повести, которого пришлось переименовать. :) Впрочем, мою не в меру клыкастую внешность он отражает прекрасно. ^^ А главное - никаких копий в сети.

Жестокое сердце Golden Wind'а
"Не нравился мне мир, и люди в нем не нравились - и я зарылся в книги." (с)

Сообщение отредактировал Fangysmile - Воскресенье, 2010-08-15, 2:26 PM

Форум » Прочее, но не менее важное » Поболтаем » История вашего никнейма ((погоняла, прозвища, кликухи...:) ))
Страница 1 из 11
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz

Вход на сайт

Выход

Поиск

Мини-чат

Наш опрос

Друзья сайта